R-emonet

Contact

Notre équipe sera ravie de vous accueillir et de vous informer

Une grande famille

Notre équipe sera ravie de vous accueillir et de vous informer

Entreprise familiale depuis toujours, nous voulons entretenir la confiance qui nous lie avec nos clients et nos employés.

Entre le secrétariat, les dessinateurs et la direction de travaux, notre bureau technique compte 12 personnes qui font le maximum pour répondre jour après jours à vos demandes.

Nous sommes aussi très fiers de compter plus d’une soixantaine d’ouvriers de la construction qui œuvrent à réaliser vos projets et ceci par tous les temps.

introduction-contact.jpg

Direction

emonet-frederic-2.jpg

Emonet Frédéric - Directeur

Maîtrise fédérale depuis 1989

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
M 079 212 43 37
E frederic@r-emonet.ch

emonet-georges-2.jpg

Emonet Georges - Responsable technique

Conducteur de travaux diplômé

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
M 079 332 47 49
E georges@r-emonet.ch

emonet-reynald-2.jpg

Emonet Reynald - Responsable Technique

Brevet de contremaître

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
M 079 342 29 28

Administratif

emonet-paul-5.jpg

Emonet Paul - Responsable Technique

Conducteur de travaux diplômé

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
M 079 508 25 16
E contact@r-emonet.ch

gambin-anne-2.jpg

Gambin Anne - Comptabilité

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
E gambin@r-emonet.ch

uldry-carole-2.jpg

Uldry Carole - Secrétariat

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
E secretariat@r-emonet.ch

morel-emiline.jpg

MOREL Emiline - Ressource humaine

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
E morel@r-emonet.ch

Bureau Technique

emonet-adrien-2.jpg

Emonet Adrien - Conducteur de Travaux

Conducteur de travaux diplômé

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
M 079 486 41 97
E emoneta@r-emonet.ch

emonet-pierre-3.jpg

Emonet Pierre - Conducteur de Travaux

Conducteur de travaux diplômé

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
M 079 472 35 68
E pierre@r-emonet.ch

thurler-nicolas.jpg

THURLER Nicolas - Conducteur de Travaux

Conducteur de travaux stagiaire

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
M 079 482 24 24
E thurler@r-emonet.ch

terranova-gary-2.jpg

Terranova Gary - Architecture

Dessinateur en bâtiment

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
M 079 430 24 53
E terranova@r-emonet.ch

leuba-mael-2.jpg

Leuba Mael - Architecture

Dessinateur en bâtiment

T 021 947 41 74
F 021 947 41 36
M 079 447 42 98
E leuba@r-emonet.ch